КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА

Главная

Добавлено: 10.03.2015 (14:07)

Женский баскетбол в УрГЭУ

 

 

 

 

 

С 9 по 17 февраля 2015 года в спортивном комплексе УрГЭУ проходили последние матчи Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России высшего дивизиона «Урал» среди женских команд. Нашей сборной предстояло провести четыре матча, два из которых с фаворитом дивизиона – командой СурГУ (г. Сургут). Первой состоялась игра с ТГНГУ (г.Тюмень). На трибунах свободных мест практически не было! За нашу команду болельщики очень переживали, до последнего надеясь на победу. Еще с прошлого сезона было ясно, что Тюменская команда играет наравне с девушками из УрГЭУ, однако, на последних минутах матча нашей команде всегда не хватало немного удачи для победы. К сожалению, так случилось и в этот раз.

Статистика по играм с командой КГУ (г.Курган) не была нарушена. Наши девушки уверенно шли к победе весь матч и закончили его с солидным преимуществом.
Первая игра с командой СурГУ закончилась полнейшим провалом. Возможно, команда УрГЭУ не была готова к такой жесткой игре. Но наши девушки боролись до последнего, ибо сдаваться – удел слабых, и такая игра пошла только на пользу. Во втором матче УрГЭУ собрались и лидировали в первой половине, а затем шли наравне вплоть до конца третьей четверти! Матч завершился все-таки победой СурГУ. Девушкам УрГЭУ  трудно было противостоять мастерам спорта из г. Сургут, не хватило игрового опыта.
На этом сезон для наших девушек не заканчивается. Впереди универсиада и игры в Чемпионате г.Екатеринбурга. Стоит отметить, что уже прошло три игры Чемпионата города, все закончились победой сборной УрГЭУ.
 В целом, хочется сказать, что в УрГЭУ популярность баскетбола возрастает с каждым годом. Болельщики знают каждого игрока команды в лицо, заучивают кричалки на матчи и не жалеют своих голосовых связок. Этот вид спорта в нашем университете обрел своих поклонников.
Игроки сборной вербуются еще со школы. Девушки приходят на тренировки, когда учатся только в одиннадцатом классе. Их цель - зарекомендовать себя, чтобы попасть в команду и защищать честь вуза.
В баскетбольном окружении г.Екатеринбурга команду УрГЭУ теперь воспринимают как достойного соперника, ее боятся, а это, безусловно, положительно влияет и на престиж университета!
 

Вернуться

 

 

Хоккейный клуб УрГЭУ

 

Тейквон-до 

 

 
Дизайн сайта разработан
в студии IT проектов Skyfish 2012 г.