Фееричный реванш настоящих мужчин! УрГЭУ – волейбольный король!
Опубликовано 27.04.2012 в (23:29)
Те, кто не помнят поражений, не узнают побед…
Стас Янковский

27 апреля УрГЭУ выпала честь принимать финальные игры Универсиады 2012 года по волейболу среди мужских команд. В спортивно-оздоровительный комплекс приехала четверка сильнейших студенческих команд Свердловской области – сборная Уральского Федерального университета, сборная Уральского технического института связи и информатики, сборная Российского государственного профессионально-педагогического университета и сборная команда Уральского государственного экономического университета.
    У этого финала была своя подоплека – в прошлом году УрГЭУ уступил звание чемпиона в драматичной концовке матча команде РГППУ и теперь давние соперники вновь сошлись вместе!

Игру за звание Победителя Универсиады-2012 года между двумя этими командами можно было по праву назвать самой зрелищной в сезоне! Бескомпромиссное волейбольное противостояние длилось около трех часов!

Первые две партии выиграл УрГЭУ – 25:23 и 27:25, последующие две уступил – 22:25 и 27:29,  и лишь в самом конце, в напряженной пятой партии команда УрГЭУ, благодаря неистовой поддержке болельщиков, смогла со счетом 15:12 вырвать победу и звание Чемпиона Универсиады 2012 года!

Дорогие друзья! Впервые в истории УрГЭУ, в аккурат к 45-летнему юбилею университета, и женская, и мужская сборные команды по волейболу становятся сильнейшими во всей Свердловской области!
    Своими впечатления от игры с нами поделился капитан команды УрГЭУ Александр Шаньгин: " Мы с самого начала знали, что это будет очень трудная игра, ведь соперник был хорошо известен, и многие считали именно РГППУ фаворитом универсиады. Однако и наша команда стала сильнее с прошлого года, и поэтому на площадку мы выходили только с мыслями о победе. Как и ожидалось, игра оказалсь очень напряженной, в борьбе мы выиграли две первые партии и были близки к успеху и в третьей, но соперник показал, что сдаваться не намерен. После проигранной партии наступил некий спад, и очень хорошо, что мы смогли собраться в решающей партии и победить. Это было что-то невероятное, ведь мы впервые выиграли универсиаду, к тому же в юбилей нашего университета! Думаю, что это заслуженный успех и отличный подарок к юбилею! Хоти поблагодарить нашего тренера Евгения Владимировича Попова за его поддержку и упорную работу!"

« We are the champions! » - теперь это про нас!